Empresas

Los Cursos Ejecutados han tenido Participación de Representantes de las Siguientes Empresas:

  1. Adyser S.A.
  2. Agrícola y Vitivinícola Santa Amalia Ltda.
  3. Ambienta Hogar Ltda.
  4. Banco de Crédito e Inversiones
  5. Barraca y Ferretería Los Pinos
  6. Boutique Onda
  7. Carnegie Institution Of Washington (Observatorio Las Campanas)
  8. Cementerio Parque Coquimbo
  9. Cervecera Santiago Ltda.
  10. Colegio Particular Gabriela Mistral Número 15 de Coquimbo
  11. Compañía Minera Carmen de Andacollo
  12. Compañía Minera del Pacífico – Minas El Romeral
  13. Compañía Minera del Pacífico – Planta de Pellets
  14. Compañía Minera El Indio
  15. Compañía Minera Huasco S.A.
  16. Compañía Minera Los Pelambres
  17. Compañía Minera Mantos de Oro
  18. Compañía Minera Zaldivar
  19. Connors S.A.
  20. Construmart S.A.
  21. Cooperativa Agrícola Pisquera Elqui Ltda. – CAPEL
  22. Coopeuch Ltda.
  23. Corporación Administrativa del Poder Judicial, Cuarta Región
  24. Corporación de Capacitación de la Construcción
  25. Diario El Día
  26. Elaboradora de Alimentos Doñihue Ltda. – Cecinas Súper
  27. Empresa Constructora Fe Grande S.A.
  28. Gobierno Regional, Región de Coquimbo
  29. Hipermercado La Serena – Lider
  30. Hogar de Cristo
  31. Ilustre Municipalidad de Coquimbo
  32. Impresos Manuel Arluciaga y Cía. Ltda.
  33. Ingecom Ltda.
  34. Ingeniería y Construcción Pesada Ltda.
  35. Instituto de Desarrollo Agropecuario, IV región
  36. Instituto de Investigaciones Agropecuarias
  37. Isapre Banmédica S.A.
  38. Küpfer Hnos. S.A.
  39. Laboratorio Chile S.A.
  40. M.O.P. Dirección de Vialidad
  41. Major Drilling Chile S.A.
  42. Molinera Coquimbo S.A.
  43. Office Support
  44. Orica Chile S.A.
  45. Pesquera San José S.A.
  46. Puerto de Coquimbo
  47. Radiadores Gallardo Laporte S.A.
  48. Scomining Ingeniería Ltda.
  49. Secretaria Regional de Planificación y Coordinación, Región de Coquimbo
  50. Servicio Nacional de Geología y Minería
  51. Simón Matas Peric
  52. Soc. Ind. y Com. S.A.A. Metal Ltda.
  53. Sociedad de Exploración y Desarrollo Minero
  54. Tecno Fast Atco S.A.
  55. Transerco Ltda.
  56. Universidad Católica del Norte
  57. Viña Francisco de Aguirre
  58. Viña Tarapacá Ex Zavala S.A.
CONTACTO
CONTACTO
TELÉFONOS DE ADMISIÓN Sede Antofagasta: (56)(55) 2556027 Sede Choapa: +56 5 3265 5322 Sede Coquimbo: (56)(51) 2547000 - 2547022 Sede Lebu: (56)(41) 2861596 Sede Hualpén: (56)(41) 3214506 Whatsapp: +56 9 68 4495 41 (Atención de Lunes a Viernes de 9:00 a 18:00 horas)